Aurobindo

Ibuprofene 400Mg 20 Capsule Molli

Miglior prezzo disponibile
5,05€
Top Farmacia · Spedizione 4,90€
Vedi Offerta
Prezzi aggiornati
Specifiche
MarcaAurobindo
CondizioneNuovo
Descrizione
DENOMINAZIONEIBUPROFENE AUROBINDO PHARMA 400 MG CAPSULE MOLLIPRINCIPI ATTIVIOgni capsula contiene 400 mg di ibuprofene. Eccipienti con effetto noto: Ogni capsula contiene 79,20 mg di sorbitolo. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.ECCIPIENTIContenuto della capsula: Macrogol 600, Potassio idrossido. Involucro della capsula: Gelatina, Sorbitolo liquido. Inchiostro di stampa: Ingredienti dell’inchiostro di stampa (nero): Ossido di ferro nero (E172), Glicole propilenico (E1520), Ipromellosa 2910 (6 cP).INDICAZIONI TERAPEUTICHEIbuprofene Aurobindo Pharma è indicato per il trattamento sintomatico di breve durata del dolore da lieve a moderato quale per esempio mal di testa, influenza, mal di denti, dismenorrea e febbre, negli adulti e negli adolescenti con peso corporeo ≥ 40 kg (di età pari o superiore a 12 anni). Ibuprofene Aurobindo Pharma è

Storico prezzi

Ricevi una notifica se il prezzo scende

Ti invieremo un'email quando il prezzo di questo prodotto diminuirà.

  • Aggiornamenti dei prezzi in tempo reale
  • Oltre 50 negozi monitorati
  • Avvisi gratuiti di calo prezzo
  • Solo negozi verificati

Avvisami quando il prezzo scende sotto: 5,05€

Ho letto e accettato i informativa sulla privacy.

Prodotti simili

Una selezione di prodotti che potrebbero interessarti. Guarda tutti